top of page
Поиск
  • Светлана У.

Встреча с мастером Аюрведы

Недавно я была на лекции мастера Аюрведы доктора Маниша Гайрола, семь поколений его рода были врачами, а он продолжил традицию и практикует уже много лет. Доктор Маниш уникальный специалист в пульсовой диагностике и возглавляет клинику в г. Ришикеш.

Доктор Маниш поразил меня своей скромностью и спокойствием, сосредоточенностью и способностью доступно и понятно рассказывать об Аюрведе, древней науке о жизни. Я немало прочитала о концепциях Аюрведы, слушала разных авторов, но Доктор Маниш рассказывал об Аюрведе как то по-другому, и открывались новые грани этой древней и глубокой науки.

Хочу поделиться с вами о том, что мы должны сдерживать в нашей жизни, а что нет. Хотя в нашей современной жизни часто получается совсем наоборот.


Итак, нельзя сдерживать естественные физиологические процессы: слёзы, чихание, желание сходить в туалет, потребность освободиться от газов. Когда мы хотим спать, не надо себя пересиливать. Когда мы постоянно сдерживаем физиологические процессы, накапливается ненужное напряжение, которе копится и приводит к дисбалансу.


А вот негативные эмоции, как гнев, раздражение, негативизм надо сдерживать, а лучше гасить и трансформировать ещё в зародыше. Они являются причинами многих проблем со здоровьем.

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page