top of page
Поиск
  • Светлана У.

Пища, которая содержит прану

Аюрведическая поговорка гласит, что если ты не будешь принимать пищу как лекарство, то в дальнейшем твоей пищей станут лекарства.


Пища обладает магическим действием. Самая главная её ценность – это то, что она даёт нам энергию. Но не любая пища содержит эту энергию - прану.


Чтобы получать благотворную энергию - пища, из которой она извлекается, должна быть энергетически полноценной, то есть «живой». Давайте поговорим о продуктах, из которых человек может извлечь энергию праны от максимального её содержания до минимального.


На первом месте по содержанию праны стоит топлёное масло или, как его называют а Аюрведе, масло гхи. В топлёном масле удивительно много энергии, которая будет очень хорошо усваиваться. На уровне топленого масла стоит мёд, конечно настоящий живой мёд. Он тоже содержит очень много праны.


Следующим продуктом является парное молоко, сразу после того, как подоили корову. Оно содержит крайне большое количество биоактивных элементов – трансфер факторы, которые являются иммуномодуляторами.


Следующая ступень – свежие ягоды, особенно свежесобранные ягоды, они должны иметь аромат. Рядом с ягодами стоят фрукты. Фрукты не вызывают желчеотделения, поэтому фрукты не рассматриваются в Аюрведе как пища, поэтому их можно употреблять в течение дня как перекусы много раз. Они не будут вредить. Фрукты содержат прану только в свежем виде. Когда их замораживают или сушат прана уходит.


Потом в нашем списке пранических продуктов – зелень.


Следующая ступень – это зерновые продукты. Самые лучшие зерновые – это цельнозерновые. Прекрасно, если их немного прорастить, в таком случае они очень сильны энергетически.


Следующая ступень – бобовые, орехи, семечки.


Следующие в нашей пирамиде – овощи. Больше праны содержат овощи, которые растут над землёй, меньше, которые растут под землёй.


Молочные продукты (творог, сыр, кисломолочные продукты)

Яйца. Из них ещё человек может извлекать прану, но яйца должны быть не магазинными.


Из грибов мы можем извлечь прану, только если их перемолоть до порошка и сварить. Извлечь прану, а также усвоить белки из грибов человеку очень сложно из-за хитиновой оболочки. Поэтому грибы чаще используют как лекарство в некоторых случаях.


Рыба, морепродукты сразу теряют прану, поэтому энергию извлечь из них нельзя. Их можно использовать как источник белка, но энергию вы не получите.


Из мяса человек не может извлекать прану, это мёртвый продукт. Только хищники могут извлекать прану из мяса, и то, если это мясо свежее, они убили и сразу съели.


Приготовленная пища теряет прану, если она переночевала. Приготовленная пища сохраняет прану в течение 4 часов или в худшем случае в течение дня. Приготовленную пищу нельзя оставлять на следующий день.


Если взять перечисленные продукты, многое зависит от того, где вы эти продукты купили, у каких торговцев, где их вырастили, в какой стране, в каком месте, в каких условиях, как вы их приготовили и как вы их съели. От этого очень многое зависит. Пища считывает информацию с нашего сознания. Если вы во время приготовления пищи о чём- то думаете, все ваши мысли записываются как на видеокамеру, всё ваше состояние отражается на этой пище. Очень важно где, и как, и в каком состоянии эти продукты вам передают, потому что под этим влиянием продукты изменяют свои свойства. Особенно они меняют свои свойства во время приготовления. Термическая обработка пищи – это магическое воздействие на продукты. Перенос состояния сознания происходит именно в процессе приготовления пищи, поэтому очень важно готовить с любовью, в спокойном и умиротворённом состоянии.


В статье использованы материалы Ветрова И.И.

0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page