top of page
Поиск
  • Светлана У.

Встречайте особенную неделю!


Сегодня началась очень особенная неделя и именно её я хочу прожить как-то по-особенному: радостно, интересно, активно, с благодарностью. Судите сами.

  1. Сегодня началась Масленица, древний праздник проводов зимы и встречи весны. Особенный праздник. Все знают, что самое главное в эту масленичную неделю нужно есть блины и веселиться. Это нужно делать не просто ради веселья, а для того, чтобы новый год (раньше новый год отмечался с приходом весны) был благоприятным, урожайным (читай урожайным во всех сферах жизни), наполненным радостью. Поэтому я решила, что нужно обязательно поесть блинов и повеселиться. Название дней масленичной недели подсказывают нам, что делать: понедельник – встреча, вторник – «заигрыши», среда – лакомка, четверг – разгул, перелом, пятница – тёщины вечёрки – гостевой день, суббота – золовкины посиделки, воскресенье – прощённое воскресенье (надо попросить прощения у всех близких и простить), проводы.

  2. 20 февраля – день леденцовых петушков. Прикольно!

  3. 23 февраля – день защитника Отечества, для меня это просто мужской праздник и повод сказать добрые слова своим мужчинам и сделать что-то приятное для них.

  4. В ночь с 24 на 25 февраля – Махашиваратри – великая ночь Шивы – удивительная ночь внутренней трансформации и Возрождения в сердце Света души, прошедшей тёмную ночь неведения.

  5. В воскресенье, 26 февраля произойдет Солнечное затмение. Начало затмения в 16:15 по московскому времени, максимальная фаза в 17:58 по московскому времени, окончание в 19:31 по московскому времени. Это затмение, как и вся неделя особенное. Оно принесёт позитивный импульс, который поможет превратить наши мечты в реальность, энергию оптимизма и вдохновения. Солнечное затмение – это возможность расширения внутренних границ, исцеление физических, ментальных и эмоциональных ограничений. Для этого мне хочется заявить Вселенной, что я готова стать Творцом своей жизни и приняться за активные действия.

  6. На этой неделе Россия отдыхает 4 дня. Как раз на праздничные дни попадают очень глобальные события: Махашиваратри, прощённое воскресенье, солнечное затмение. В воздухе витают очень мощные и концентрированные энергии, поэтому мне хочется с ними войти в резонанс. А вам?

А что из перечисленного вы собираетесь праздновать? Заявите о себе. Мне будет очень приятно услышать ваше мнение.


18 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page